Торжественная церемония дарения акварели Петр Первый К.И. Рудакова

19 августа 2014 годаГМЗ «Петергоф», 60 человек

19 августа 2014 года состоялась торжественная церемония дарения акварели К.И. Рудакова ГМЗ «Петергоф». Дарителем выступил клиент агентства ББР Банк. В честь акта дарения, уже во второй раз, была организована пресс-конференция, которая прошла в Белом зале Большого петргофского дворца. Количество аккредитовавшихся журналистов: 31 человек, среди них печатные и интернет издания, 2 телеканала.
Акварель «Пётр Первый в Полтавской битве» является генеральным эскизом для литографии, использованной в оформлении издания поэмы А.С. Пушкина «Полтава», вышедшего в 1948 году в издательстве Детгиз. На картине Петр Великий изображен на лошади в один из кульминационных моментов боя, описанного поэтом: «Далече грянуло ура: полки увидели Петра».
Благодаря пресс-релизу, опубликованному в одном из печатных изданий, о церемонии узнала внучка К.И.Рудакова, после чего связалась с представителями Петергофа и была приглашена на церемонию!

slider image
slider image
slider image
slider image
slider image
slider image
slider image
slider image
slider image
slider image
{"pagination":"true","pagination_type":"bullets","autoplay":"false","autoplay_speed":"3000","direction":"horizontal","auto_stop":"false","speed":"300","animation":"slide","vertical_height":"","autoheight":"true","space_between":"0","loop":"true"}

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *