Торжественная церемония дарения акварели «Сад в Палермо» Великой Княжны Ольги Романовой

5 июня 2014 годаГМЗ «Петергоф, 50 человек

5 июня 2014 года в роскошной обстановке Танцевального зала Большого петергофского дворца состоялась торжественная церемония передачи музею акварели «Сад в Палермо» из альбома Великой Княжны Ольги Романовой, дочери Николая I. На пресс-конференции, организованной в честь акта дарения, присутствовали руководство дарителя акварели ББР Банка, представители Петергофа, СМИ. На событие было аккредитовано 36 журналистов, среди которых представители печатных и интернет изданий, 3 телеканала.
Акварель «Сад в Палермо», изображающая цветущие сады Южной Италии, датируется 1846 годом и была написана в первую годовщину свадьбы Великой Княжны с принцем Карлом Вюртембергским. Картина навеяна романтическими воспоминаниями Ольги Николаевны о знакомстве и помолвке с будущим мужем на вилле «Бутера», недалеко от Палермо. Надпись на обороте соответствует известным образцам почерка Великой Княжны, что послужило подтверждением ее авторства.

slider image
slider image
slider image
slider image
slider image
slider image
slider image
slider image
slider image
slider image
{"pagination":"true","pagination_type":"bullets","autoplay":"true","autoplay_speed":"3000","direction":"horizontal","auto_stop":"false","speed":"300","animation":"slide","vertical_height":"","autoheight":"true","space_between":"0","loop":"true"}

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *